Агентство недвижимости "4 Ветра"

Вопрос-ответ

Страницы: [ 1 ] 2

Андрей 18.06.2014 21:23
Добрый день! У меня есть комната, хочу её продать.. Выяснилось, что для продажи комнаты нужно согласие соседей на продажу моей комнаты. Соседи покупать не собираются и телеграмму на почте не стали получать..и к нотариусу для оформления отказа идти не хотят, что делать?

Ответ:
Добрый день, Андрей! Для того чтобы уведомить соседей о продажи вашей комнаты, достаточно отправить телеграммы по фактическому месту их проживания. Если они отказываются получать телеграммы, то отправляйте ещё раз через неделю. По истечению 30 дней вы можете выходить на сделку, у вас должны быть копии телеграмм и уведомления с телеграфа о том получены телеграммы или нет.

Анна 04.05.2014 03:44
Добрый день! как составляется акт приема передачи, если хозяева будут еще две недели жить в квартире с момента подписания договора и это в договоре будет прописано. Акт ведь нужно сдавать с договором, что в нем писать в таком случае? или акт подписывают в момент передачи ключей и потом донести его в регпалату? за составлением договора обратимся в агентство недвижимости, но самой все-таки хочется быть в курсе,как все правильно делать. Спасибо!

Ответ:
Добрый день, Анна! Если вы приняли решение составлять акт приема-передачи квартиры, то вы его подписываете в день фактического принятия квартиры и доносите в росреестр, но можно все условия прописать в договоре и не подписывать акт. В большинстве случаев акты подписывают только по ипотечным сделкам, но решать конечно вам, как лучше поступить.

Алена Викторовна 12.02.2014 19:26
Добрый день, сложилась ситуация из-за проблем в отношениях. Муж сказал, что продаст без моего ведома квартиру и активно занимается продажей, как? возможно ли это? а у нас дочка растет. Я такой же собственник и имею 1/2 долю. Что я не должна подписывать? Заранее спасибо!

Ответ:
Алена Викторовна, добрый день! Вы не должны подписывать договор купли продажи, давать доверенность и согласие на продажу.

Наталья 12.02.2014 19:15
Здравствуйте! Покупаю комнату в квартире, которая приобреталась с помощью мат.капитала, но в документах-собственники муж с женой по 1/2 доле, а как же детки? Как им дали мат.капитал? Какие риски я несу? Какие документы запросить у продавцов? Спасибо!

Ответ:
Наталья, добрый день!Есть риск, что сделку признают незаконной, так как не были выполнены условия по использованию мат.капитала. Нужно обязательно наделить детей долей в этой комнате, потом получить согласие Органов опеки и попечительства на продажу, а также получить отказы всех соседей.

Арина 11.02.2014 19:34
Здравствуйте. Я собственник 1/2 доли дома. Собственники другой 1/2 доли, без нашего ведома подают объявления о продаже. Имеют ли они право? Могу ли я на них подать в суд о возмещении морального вреда?

Ответ:
Арина, добрый день! Согласно ГК РФ ст.250, собственники другой 1/2 доли должны Вас уведомить о продаже своей доли надлежащим образом. Согласно статье, Вы имеете преимущественное право покупки этой доли. По вопросу обращения в суд, у Вас нет на это никаких оснований.

*Имя:


E-mail:


*Текст:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!
 

Все материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах

Телефон:
Адрес:
АН "4 Ветра"
г. Екатеринбург, Посадская, 21 офис 107 А