Агентство недвижимости "4 Ветра"

Вопрос-ответ

Страницы: 1 [ 2 ]

Ирина Ивановна 10.02.2015 21:49
Добрый день. У меня в квартире нет балкона, и я хочу его сделать. Это будет перепланировка? ее нужно согласовывать?
Спасибо!

Ответ:
Добрый день, Ирина Ивановна! Пристроить балкон вы можете, но согласовать это сложно. Вам обязательно нужно заказать проект на работу по строительству балкона, а потом его уже согласовать, если конечно в вашей ситуации это вообще возможно. Прежде чем начать строительные работы, обратитесь в Главархитектуру за геосъемкой вашего дама, конкретно того места, где вы планируете делать балкон.

Олеся Юрьеавна 10.02.2015 09:37
Добрый день!Продаю квартиру в области (собственники я и малолетний сын)и покупаю в Екатеринбурге в ипотеку, органы опеки и попечительства требуют разрешение бывшего мужа на продажу и покупку доли сына, законно ли это?

Ответ:
Добрый день, Олеся Юрьевна! Да, ООиП действуют правомерно. Вам нужно получить согласие вашего бывшего мужа, так как он является отцом вашего ребенка.

Елена 08.02.2015 03:15
Здравствуйте! мы хотим купить 2х комн.кв.,приобретенную в 1986 году, продавец взрослая женщина, в браке с ее слов не состояла, хотя имеющая совершеннолетнего сына В ее старом договоре никаких указаний на наличие супруга нет. Сами они проживают и зарегистрированы в другом городе. Как можно убедится в отсутствии супруга и обезопасить себя?

Ответ:
Добрый день, Елена! Посмотрите внимательно паспорт продавца, запросите свидетельство о рождении сына, там указан отец, если его фамилия не совпадает с фамилией матери, то скорее всего вписана с ее слов. Можно запросить справку из ЗАГСА, но она не дает 100% гарантии. Обратите внимание где зарегистрирован договор купли-продажи, если у нотариуса, то должна быть ссылка на супруга.


Мария 10.01.2015 07:28
Здравствуйте меня не принимают на работу из-за того что у меня есть маленький ребенок... правомерно это?

Ответ:
Добрый день, Мария! Многие работодатели не принимают на работу женщину, узнав,что у нее есть маленькие дети. Но если вы решили трудоустроится и готовы отстаивать свои права, знайте, что правда на вашей стороне: Трудовой кодекс категорически запрещает отказывать женщинам в приеме на работу по мотивам, связанными с беременностью или наличием детей (ст.64 ТК) за отказ работодатель может быть привлечен к уголовной ответственности (ст. 145 УК РФ). Доказать, что мотивы отказа связаны в вашем случае с маленьким ребенком, помогут свидетельские показания, аудиозаписи,любые письменные доказательства.

АН "4 Ветра" 06.08.2014 17:49
Какая сумма в виде аванса должна быть внесена при оформлении предварительного договора купли-продажи недвижимости? Зависит ли сумма аванса от стоимости этой недвижимости?

Ответ:
Согласно ст. 421 ГК РФ, стороны сами определяют для себя условия договора, в том числе и сумму аванса.

Яна 06.08.2014 05:04
Подскажите, проведут ли сделку купли продажи, если свидетельство госрегистрации продавец потерял.

Ответ:
Добрый вечер, Яна! Для сделки купли-продажи вам необходим правоустанавливающий документ - договор купли-продажи, дарения,приватизации или иной. Свидетельство можно получить дубликат, но для регистрации оно не нужно. Дополнительно закажите справку ЕГРП о зарегистрированных правах.

Михаил 03.08.2014 20:35
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, хочу оформить собственность на землю. Есть договор дарения от 89 года (мама подарила мне жилой дом) Мама этот дом покупала. Собственность на дом я зарегистрировал, но на землю документов нет никаких. Как получить свидетельство на землю?

Ответ:
Добрый день, Михаил! Для начала нужно понять на каком основании выделялась земля под дом. Закажите кадастровый паспорт на земельный участок, если участок поставлен на кадастровый учет, там будет прописан документ на основании которого он был выделен. Далее в архиве запрашиваете этот документ и идете получать Свидетельство. Если же участок на учете не стоит, то нужно обратиться в Администрацию населенного пункта, где находится участок, потом заказать межевание, поставить участок на кадастровый учёт, заказать кадастровый паспорт и идти получать свидетельство.

Мария Сергеевна 23.07.2014 07:37
добрый вечер!я хочу продать квартиру допустим за 3 миллиона,но не хочу платить большие налоги. могу ли я договор купли продажи указать что продаю ее за 1 миллион рублей а оставшиеся два миллиона рублей получить с покупателя неофициально. понятно что есть риск быть обманутой но интересно существует ли такая практика?

Ответ:
Мария Сергеевна, добрый вечер! Для начала Вам нужно понять с какой суммы у вас возникает налог к уплате, и возникает ли он вообще. Практика снижения цены у нас существует, но не многие решаются так действовать, так как очень большой риск как для покупателей так и для продавца.

Катя 23.07.2014 00:49
Подобрала для покупки квартиру. У продавца есть договор приватизации. Вопрос- какие документы продавец должен предоставить для продажи?

Ответ:
Добрый день, Катя! Если у продавца есть только договор приватизации, то нужен обязательно кадастровый паспорт, ф-40 (справка о зарегистрированных) из паспортного стола. Договор купли-продажи в 3 экземплярах. Дополнительно можете заказать справку о зарегистрированных правах из БТИ. В случае если Свидетельство о регистрации получено, то кадастровый не обязателен, и дополнительно можете заказать справку ЕГРП.

Валентина 13.07.2014 23:35
Здравствуйте! Нужно ли согласие супруга, если квартира досталась мне по договору дарения от бабушки?

Ответ:
Добрый день, Валентина! Нет в вашем случае согласие супруга не нужно, так как квартира не считается совместно нажитым имуществом

*Имя:


E-mail:


*Текст:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!
 

Все материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах

Телефон:
Адрес:
АН "4 Ветра"
г. Екатеринбург, Посадская, 21 офис 107 А